来信情况
信件标题:
医院社会人员住院医师规范化培训劳动合同
来信时间:
2022-07-14 18:25:29
来信内容:
本人于2018年9月至2021年8月在昆明市儿童医院进行规范化培训,根据国务院相关文件,社会人员与规培基地应建立劳动合同关系,但规培期间单位不予以签订劳动合同,不承认劳动关系。
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-07-15 14:14:49
回复内容:
鞠月园:你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向单位所在地的劳动部门进行反映。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号