来信情况
信件标题:
致昆明市政务服务管理局的感谢信
来信时间:
2022-06-20 18:08:54
来信内容:
尊敬的昆明市政务服务管理局领导: 您好! 我是富民翔博矿业有限公司的工作人员袁皓,受公司委托,在此代表公司对昆明市应急管理局审批窗口的工作人员在本次我公司尾矿库申请办理安全生产许可证过程中,为我公司提供的优质服务表示衷心的感谢。 我公司尾矿库安全生产许可证于2022年4月13日到期,当时由于受疫情影响,签订的在线监测系统安装合同未能如期履约,设备运输延迟,未能按期完成在线监测系统的安装和运行,对此委托的第三方评价资质单位依据国家相关文件要求,未能在安全生产许可证有效期内出具安全现状评价报告。针对此情况,在公司的安排下,我于2022年4月13日到昆明市应急管理局审批窗口进行咨询。审批窗口的胡宇老师依法依规,客观、耐心而细致的向我讲解企业重新申办安全生产许可证需要具备的条件,申报的资料,以及办理的程序。对此,我将相关情况汇报公司后,在全司人员的共同努力下,于5月底完成在线监测系统安装和验收,第三方评价资质单位依据相关要求出具了真实、客观的安全现状评价报告。6月8日我携带申办所有资料,再次到审批窗口。胡宇老师热情有节的接待了我们,并认真细致的查验了申报材料,让我司在24小时内获得安全生产许可证的行政许可。
来信附件:
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-06-21 13:26:34
回复内容:
袁浩:您好!感谢您的来信。您的肯定和满意是对我们政务服务窗口工作者最大的支持与鼓励。今后,我们将以更加热情和用心的态度为您提供更优质的服务!

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号