来信情况
信件标题:
感谢昆明映象派出所民警
来信时间:
2022-06-17 17:25:19
来信内容:
尊敬的昆明市政府部门: 我是今天打电话报警家里老人被电话诈骗的报警人,虽然钱被骗了,但是真心很想感谢出警的民警,急群众所急。另外还有一件小事非常感动,我干妈前几天去映象派出所报警,执勤的民警耐心倾听老人家的倾诉,长达四个小时,说心里话,年轻人都觉得老人啰嗦,耐心倾听好几个小时,最后还派执勤警车将老人家送至家中。非常感谢!也不枉我们退伍军人将云南作为我们的第二故乡。政府真是棒。很感动。我99年的兵。谢谢我的第二故乡。
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-06-21 13:24:47
回复内容:
张奚源:你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向辖区相关政府部门提出。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号