来信情况
信件标题:
没有人管的老小区
来信时间:
2022-06-09 12:44:14
来信内容:
领导,您好。龙泉路560号是原云南齿轮厂的职工住宅,是有着近40年的老小区,小区居住的大部分是原国企齿轮厂的退休老人,现很多房屋出现漏水等老化现象,请政府考虑对房屋进行改造,给老人一个居有所安的环境,谢谢。
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-06-10 14:09:12
回复内容:
你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向房屋所在地的政府相关部门进行反映。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号