来信情况
信件标题:
关于物管费不合理收取现象反应
来信时间:
2022-05-18 22:21:00
来信内容:
尊敬的住建局领导,我是来自昆明市呈贡区光明璟宸的业主,我想对光明璟宸物业不合理收费进行反应。我家住在一楼,没有车库不实用电梯,但是物业依旧收缴电梯费,我认为这是不合理的。
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-05-20 13:52:40
回复内容:
尹欣悦:你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向呈贡区住房和城乡建设局进行反映。你可以拨打呈贡区政务服务中心电话:67416926查询呈贡区住房和城乡建设局电话。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号