来信情况
信件标题:
昆明市第三水质净化厂大门旁流浪狗扰民近半年
来信时间:
2022-05-11 21:56:49
来信内容:
昆明市第三水质净化厂大门旁流浪狗扰民近半年,每天一直狗吠到深夜,附近居民无法入睡,多次求助相关部门后,派出所也出警寻觅,还是没有解决,特此向政府请求帮助
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-05-16 14:46:22
回复内容:
朱德星:你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向辖区所在地的街道办事处进行反映。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号