来信情况
信件标题:
致昆明市应急管理局的感谢信
来信时间:
2022-04-27 20:12:46
来信内容:
我是富民广智建筑材料有限公司的法定代表人马高成,今天我写信主要感谢昆明市应急管理局服务窗口的工作人员胡宇同志,为我公司在办理安全生产许可证过程中提供的优质服务表示衷心的感谢。 由于对办理安全生产许可证流程及业务不熟,在办证过程中,我公司面临诸多问题。由于疫情影响企业长期处于停产状态,相关持证人员在停产期间离职。同时,受疫情制约,安排报名取证的人员报名后未能按时开班培训,导致在申办安全生产许可证时,安全管理人员持证情况达不到申办要求。面对复工复产迫在眉睫,未获得相关的行政审批,企业就无法正常复工复产。对此,我专门到昆明市应急管理局行政审批大厅进行咨询。针对我面临的问题,工作人员始终保持着热情、周到、高效的服务。特别是胡宇同志对我的每一项咨询事项都是耐心解答,针对疫情影响培训取证未开班的情况,在其余材料都符合要求的前提下,胡宇同志本着“为企业排忧解难,服务企业的宗旨”。给予了我最大的支持,采取了容缺受理方式,受理了我企业行政审批申请,为我公司如期复工复产奠定了基础。于2022年3月27日,我公司相关人员通过培训考试,顺利拿到安全管理资格证,并及时向昆明市应急管理局行政审批窗口补交了相关资料。
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2022-04-29 16:17:41
回复内容:
马高成:您好!感谢您的来信。您的肯定和满意是对我们政务服务窗口工作者最大的支持与鼓励。今后,我们将以更加热情和用心的态度为您提供更优质的服务!

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号