来信情况
信件标题:
关于龙庆路设置停车位的有关问题
来信时间:
2021-05-17 17:44:35
来信内容:
从四月底,五月初,盘龙区龙庆路上就划了很多停车线,并且很快就停满了车,这对本就不宽的道路造成了拥堵,给周围的住户增添了不少困扰,其实附近有好几个小区并有充足的车位的,没有必须要再在不宽的路面设置停车位,另外,周围小区岔口出来,由于路边停放车辆而影响视野,造成行车安全,望各位领导重视此事并给予整改。
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2021-05-18 15:11:17
回复内容:
李伟:你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向所属街道办事处或者盘龙区人民政府有关部门反映。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号