来信情况
信件标题:
九号线 下庄站点设置
来信时间:
2021-04-26 13:47:27
来信内容:
九号线正在规划中,建议政府考虑昆明医科大学,中医药大学呈贡校区,云南艺术学院,教职工和学生的出行问题,方便呈贡区妇幼保健院医护人员和患者就诊,和云南白药集团职工上下班,适当与大学城站拉开距离,不要大学城站和大学城南站两个站点都与一号线重合!
受理情况
受理单位:
昆明市政务服务管理局
受理时间:
2021-04-28 13:24:12
回复内容:
周永辉:你好!根据中共昆明市委办公室 昆明市人民政府办公室关于印发《昆明市政务服务管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(昆办通〔2019〕74号)精神,你反映的问题不在我局职能职责管辖范围,建议你向相关规划部门或者拨打市长热线(0871-12345)进行反映。

昆明市政务服务管理局 主办 版权所有  滇ICP备07000700号-1
地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号(春融街1号)市级行政中心综合服务楼
邮编:650500 电子信箱:kmzwfw@163.com
投诉电话:12345 
信访接待时间:每周工作日 联系电话:0871-63149991

网站地图  网站标识:5301000006

滇公网安备 53011402000265号